第10回出店者名簿

色が変わっている欄がありますが全く関係ありません。

※ 氏名、工房名などに誤字脱字ありましたらHPお問い合わせフォームより

 お問い合わせください

 こちらの名簿は当日配布されるパンフレットに反映されますので

 印刷前にご連絡いただけましたらパンフレット名簿も訂正いたします。

 

  【木工芸】        
受付番号 氏名 工房名 住所 エリア 番号
10 有木 三郎 工房さぶ 大坂府吹田市 C 10
174 安藤 守 エム・クラフト 愛媛県北宇和郡 B 29
196 上松栄二 松栄 長野県伊那市 C 8
55 石渡行夫 工房ゆ木 三重県四日市市 H 29
86 今村悦治 夢木工 静岡県浜松市 K 14
165 いとうあきとし  jucon 山梨県道志村 F 5
232 石井三郎 らくだ 愛媛県松山市 C 3
233 石井三郎 らくだ 愛媛県松山市 C 4
297 池田 健 工房 FAN 山梨県大月市 K 10
18 岡村秀刀 工房 木まぐれ 長野県飯田市 E 2
58 岡田靖則 工房やす 岐阜県御嵩町 C 7
69 岡田 誠 made by Okada 福島県南相馬市 D 9
219 大石健司 ほのあかり 長野県東御市 H 14
224 岡田壮平 岡田製作所 愛知県名古屋市 B 30
280 小野里 隆夫 工房ONOZATO 長野県茅野市 D 22
29 勝原 豊 ゆたか工房 愛知県豊田市 G 8
54 釜屋 明和 和&甦れ 滋賀県大津市 T 25
109 烏川 仙(小池義一) せんにん 工房 長野県飯田市 E 5
157 加藤泰男 加藤工芸所 静岡県静岡市 A 6
281 川田 龍一  工房 木加理 兵庫県神戸市 A 56
53 極本英昭 きわみ工房 三重県名張市 D 8
121 木澤好朗 工房 屯 長野県南箕輪村 D 14
158 金原良和 生きものいやし工房 愛知県豊橋市 B 19
184 小宮和年 か木くけ工房 静岡県伊豆市 F 16
298 小林和孝 家具工房 カフージュ 大阪府藤井寺市 T 10
74 酒井俊造 WOOD 63 岐阜県多治見市 H 16
112 斉藤 健 みたけさいとう商店 岐阜県御嵩町 A 28
23 白石秀行 デザインファクトリー サファイア 神奈川県横浜市 T 7
37 鈴木 登 遊木民 静岡県浜松市 E 3
124 角 廣 椅子の角屋 三重県伊賀市 G 5
189 杉森克明 アトリエ けなりイ 三重県伊賀市 I 16
251 関野昭夫 関野木型 静岡県富士市 H 17
75 滝川隆治 ニコニコ工房 長野県松本市 F 31
81 田巻勇一 壷静たまき工房 新潟県三条市 B 33
164 武田孝一 たけぞう 岩手県岩手郡 D 27
271 都竹崇博 T+color 岐阜県下呂市 G 9
22 寺口 末廣 道草工房 長野県原村 F 19
151 ディーバー・ティモシー メトバ工房 長野県松本市 G 2
255 並木さえ 工房山カ 長野県筑北村 H 11
292 永津知輝 Qisvi 愛知県犬山市 K 7
91 二瓶清子 クラフトもっぷ 長野県安曇野市 H 1
137 野崎一仁 woodworks one 長野県塩尻市 A 50
245 野村 稔 のんちゃん工房 長野県伊那市 H 2
40 畑  國利  クラフト&スモーク樂  山梨県北杜市 F 23
181 長谷川 渉 丸太房 静岡県浜松市 H 4
216 原田佳文 Clappin Jam Wood 愛知県半田市 A 22
48 真野末広 木真真工房 愛知県豊橋市 F 17
62 松本 修 wood BOX 栃木県栃木市 D 28
104 真部 利克 木工房まなべ 山梨県山梨市 F 2
221 松本政春 遊木民 奈良県奈良市 E 11
254 正木裕二 正木工房 山梨県北杜市 H 28
268 松井政雄・滋子 彗夢工房 滋賀県大津市 A 20
239 宮部穣二 craftJ 奈良県奈良市 A 53
304 三沢廣光 工房廣兵衛 長野県伊那市 A 30
77 森 伸夫 フォレスト工房 愛知県豊田市 B 8
178 本吉国夫 海国堂(本吉木工工芸) 福井県福井市 H 9
309 望月賢司 もっち工房 静岡県浜松市 F 41
15 山中俊男 赤い鳥 東京都八王子市 C 14
60 山迫国光 エコ木工 兵庫県神戸市 D 2
163 山口義春 工房 ヤマヨシ 愛知県豊橋市 D 15
279 山内一郎 Nico wood factory 岐阜県中津川市 A 14
172 吉田朝光 木のおもしろ工房 静岡県静岡市 B 6
213 吉澤美香 花梨工房 長野県下諏訪町 D 10
217 横山正明 てずくな工房 長野県松本市 A 31
           
  【陶芸】        
受付番号 氏名 工房名 住所 エリア 番号
33 天戸 真 天戸窯 長野県松本市 F 43
154 浅井 勇 壺色 東京都八王子市 A 16
191 旭 守男 若葉窯 岐阜県多治見市 H 27
301 東 龍雄 夕窯 滋賀県大津市 B 27
135 伊藤 しげ子  鶯宿林 長野県伊那市 H 6
168 伊藤 豊 黒縁眼鏡窯 岐阜県瑞浪市 A 26
220 伊藤五美 北桑工房 京都府京都市 D 4
294 乾 義弘 乾窯 大阪府寝屋川市 F 24
110 内崎 徹 現窯 岐阜県恵那市 H 20
97 大嶋哲郎 工房 哲 栃木県真岡市 H 32
103 大場守正 花ノ木 山梨県韮崎市 B 5
276 岡村貴子 ATE 愛知県瀬戸市 A 35
115 加藤隆明 ろば工房 岐阜県土岐市 B 13
296 加藤あゐ 加藤あゐ 埼玉県飯能市 K 9
105 小辻真一 GARAN 三重県伊賀市 F 20
130 佐田豊彦 AYA 岐阜県土岐市 B 22
173 戸澤友子 コウボウ サワヤ 静岡県浜松市 A 43
41 中根 啓 八風窯 滋賀県東近江市 F 14
126 中島亀仁 ももぽた 愛知県瀬戸市 F 22
68 野崎遊河童 おやしらず河童窯 新潟県糸魚川市 T 3
117 林圭一郎 好山窯 岐阜県土岐市 B 1
200 林 宏泰 泰青庵 岐阜県土岐市 T 26
4 平野 克己 工房ひら野 三重県四日市市 D 1
65 牧内弥三郎 やきもの工房 弥三郎 長野県伊那市 D 16
102 松林正人 暁楽窯 愛知県名古屋市 H 24
243 正村寛治 正陶苑 岐阜県土岐市 T 13
27 水野陽造 あるがまま工房 愛知県清須市 C 16
88 三浦順治 じゅん陶房 岐阜県土岐市 K 15
275 宮村淳子 silver-J 長野県原村 A 36
293 村井大介 atelier juca 愛知県瀬戸市 K 8
94 山本 貴之 貴仙窯 滋賀県大津市 B 4
218 八木淳史 うつわ ははみや 京都府京都市  A 29
291 吉沢浩 吉沢浩 埼玉県加須市 G 4
193 若菜庄一 無派工房 千葉県千葉市 K 1
           
  【ガラス工芸】        
受付番号 氏名 工房名 住所 エリア 番号
95 伊藤恵美 Etincelante joli 愛知県名古屋市 C 19
198 遠藤万知代 Bonita*Seta 岐阜県中津川市 A 15
56 大澤輝夫 グラス:ワン 群馬県伊勢崎市 F 37
20 菅二彌 河内風鈴 大阪府大阪市 T 20
260 鎌田文直 kamachaiya 秋田県男鹿郡 F 6
76 岸水 仁美 ビーズアクセサリー=hitomi= 愛知県一宮市 F 12
176 北原恵美 grand mother micha 長野県駒ヶ根市 A 2
32 澤井準一 リアリゼーション 長野県松本市 C 13
147 種石のりこ りんず工房 山梨県南アルプス市 E 9
267 高山秀美 工房天竜 愛知県知多市 D 7
128 角田 まち子 工房びーどろ風音 長野県南箕輪村 E 1
212 西田雅之 自由工房 大阪府大阪市 D 26
146 林 俊介 ステンドグラス工房チャイハナ 高知県高知市 F 33
222 橋本智子 トコナリガラス 愛知県あま市 B 24
25 牧野善昭 ガラス工房 善 滋賀県彦根市 T 30
66 宮城島久芳 GlassStudioGALASSIA 静岡県島田市 F 13
78 三上絵利香 isopiyo glass accessory 東京都小笠原村 T 18
9 森田明 IMAGINE 埼玉県草加市 D 3
166 吉田元雄 ガラス工房吉田 千葉県野田市 T 6
           
  【金属工芸】        
受付番号 氏名 工房名 住所 エリア 番号
140 阿部 竜 otto otto 山形県田川郡 G 12
199 井口 透 工房 rurura 長野県長野市 K 4
3 柏原秀年 メタルアートファクトリー 大阪府八尾市 A 8
36 小林 進 納屋工房 山梨県笛吹市 A 45
114 櫻木 房司 銀工房バークレー 岐阜県中津川市 A 13
119 佐野秀香 咲夜姫 静岡県富士市 E 13
179 佐藤彰三 ブリキや彰三 長野県上田市 F 25
116 柴原まさよ Kiseki 兵庫県神戸市 F 38
207 下平戸事 工房ポルタ 長野県諏訪市 H 22
153 高田和彦 アトリエKAZU 東京都町田市 A 5
210 竹野みゆき MIYU彫金工房 岐阜県大垣市 E 7
17 中山 唯  Cometman 茨城県常総市 D 21
167 中嶋光哉 工房 鎚遊 山梨県甲斐市 H 26
203 原田真観子 テコリーヌ 長野県伊那市 C 9
283 橋本寛一 サンワアート 兵庫県神戸市 T 19
183 向井美紀 tantaka 大阪府豊中市 I 14
197 山田家晴 sternii 福岡県福岡市 K 3
  【皮革工芸】        
受付番号 氏名 工房名 住所 エリア 番号
38 安納幸江 工房ゆあ 石川県野々市市 A 47
90 岩井良子 岩井ムートン工房 山梨県甲府市 F 39
131 飯田真教 makyo craft works 静岡県田方郡 A 49
185 池戸麻美 Ag-ee 愛知県一宮市 I 17
282 井上泰成 taisei 大阪府大阪市 T 27
51 小川信  Pow(パウ)レザー 神奈川県横浜市 A 19
257 奥原光博 atelier 09 長野県松川村 B 10
13 垣迫里子 工房HIRO 千葉県市原市 T 31,32
132 上久保幸子 as Primo 大阪府羽曳野市 I 13
265 木下岳児 コウモリドウ 長野県飯田市 D 23
44 小久保真弓 真弓くらふと 三重県員弁郡 A 9
256 小松孝道 革道工房 長野県塩尻市 A 40
187 斉藤哲也 森の人工房 Orang de Utan 兵庫県三木市 K 12
142 新谷訓一 海蛇革工房 京都府相楽郡 G 7
261 城山 聡 maumvillage 神奈川県平塚市 A 23
96 砂田育子 Shop Voggett 愛知県豊橋市 C 15
231 千代博之 Swallow 長野県諏訪郡 H 33
52 曽根雄也 Gokuji 静岡県藤枝市 H 19
2 高井 妙子 アトリエ 妙舎 愛知県犬山市 B 28
5 田口 浩 サンク:カロ 神奈川県川崎市 B 20
30 田島 昭男 裏庭工房しーらんく 愛知県清須市 C 17
274 高島隆一 ELEANOR レザースタジオ 大阪府枚方市 F 21
306 谷口修一 COYOTE 広島県広島市 C 1
155 辻榮 亮 総天然素材革工房 革榮 東京都葛飾区 E 10
290 徳永直孝 GrooverLeather 長野県長野市 H 5
264 西村博美 ガレージ ウーノ 群馬県前崎市 H 7
7 古屋芳紀 レザークラフトF工房 山梨県甲州市 H 25
284 福澤幸子 sachi 大阪府東大阪市 T 2
49 マルセロ・ハセ HASSE 東京都北区 T 28
118 前里久美子 かばさん 兵庫県神戸市 T 21
250 山口光太郎 YAMACO 東京都渋谷区 T 15,16
258 山崎研治 丸十YAMAZAKI 長野県岡谷市 D 5
127 吉川 剛 革と雑貨 ミッツムッツ 奈良県北葛城郡 T 22
310 宮川修一   埼玉県川越市 F 44
           
  【布染色工芸】        
受付番号 氏名 工房名 住所 エリア 番号
162 粟野 百李顆 mama Handspvn 愛知県岩倉市 A 17
192 赤羽昌子 あとりえ まさこ 長野県松本市 F 29
47 飯沼淑紀 異布工房 神奈川県川崎市 T 5
92 岩月 洋子 手作りの店 茶々 長野県安曇野市 E 4
14 宇野愛 あいかり屋 愛知県岡崎市 A 32
285 宇都宮多喜子 布工房 ひめ 愛媛県東温市 T 29
19 小澤 千恵子 古布工房千恵子 長野県松本市 T 4
136 小川月恵 アトリエ H&T 千葉県流山市 D 12
143 小山内保夫 萩工房 神奈川県鎌倉市 F 35
144 大山 秋 Finlandia 愛知県豊橋市 G 6
235 岡本晋平 HAGIO&KISSACO 埼玉県三郷市 A 48
93 川村紀理子  Kirari☆chobby 京都府京都市 B 3
24 熊崎由美子 もりのくまさん 長野県駒ヶ根市 A 27
61 胡桃沢志保 Spool 長野県飯田市 F 34
249 蔵屋敏章 おかげ染め 蔵屋 山梨県南巨摩郡 K 6
277 窪塚裕介 流縁-Ruen- 群馬県桐生市 B 16
106 こなか かずよ 工房 野良 長野県上水内郡 T 23,24
240 小池有子 Mintberry 長野県茅野市 A 54
73 酒井二三恵 wohite closet 岐阜県多治見市 H 15
171 佐々木亮輔 Snow hand made 青森県弘前市 H 13
278 酒井公基 WELD SUPPLY CO. 愛知県名古屋市 D 6
208 たてかよこ たてよこふきん 岐阜県多治見市 A 18
209 田中美香 OneMade 長野県飯田市 H 18
300 為田雅子 布クラフト 雅 静岡県静岡市 D 20
31 仲井由美子 ATELER  K'z 愛知県春日井市 K 11
122 仲井亜美 belleasie 愛知県春日井市 F 11
156 長尾いづみ ファクトリー21 長野県富士見町 D 11
161 内藤正雄 ITZEBOO 神奈川県藤沢市 A 7
259 中山喜代実 Kiyomi堂 長野県南箕輪村 F 4
269 成田いづみ I ' Z 愛知県瀬戸市 B 18
50 野口道子 工房深千子 愛知県愛西市 T 8
89 林 香里 はなれ 愛知県名古屋市 F 42
248 原 容子 YO-YOの裁縫店 群馬県伊勢崎市 F 9
302 半田朋子 創作服ー朋 静岡県富士市 E 12
99 深澤 みどり 手おり ばあば 静岡県静岡市 T 17
223 船越和美 Copain de moke 愛知県豊田市 B 23
169 別府 和 Zuka pubbe 愛知県名古屋市 A 1
71 細川 葉月 アトリエ葉月 長野県富士見町 H 23
85 保坂光里 te-te 長野県伊那市 C 6
43 升原 宣人 升原工房 岐阜県加茂郡 A 12
57 丸山美枝子 布あそび 長野県北安曇郡 B 7
111 丸茂詞華美 つくしの森 長野県茅野市 B 2
123 松村 理香 ri~♡♡♡ (リー) 長野県南箕輪村 C 12
175 三上政代 サムシングエコー 大阪市生野区 T 14
215 水野美智子 アルビレオ 静岡県富士市 D 24
113 向井香里 わんこの森 愛知県春日井市 B 11
98 森志賀子 工房もり 岐阜県岐阜市 F 18
1 柳川 洋子 柳川工房 三重県桑名市 T 1
237 柳生一憲 染工房いちい 京都府京都市 A 56
214 横井宏和 クリスタル グリッターズ 愛知県豊川市 D 25
  【石工芸】        
受付番号 氏名 工房名 住所 エリア 番号
16 天野しずか ストーンアート工房Dream 山梨県昭和町 E 8
141 シャバンティ・D・ハスデル シャー ジェイド 長野県駒ヶ根市 D 19
229 畠山智明 Hatakeyama Tomoaki 長野県木曽郡 F 27
26 平田和子 LAPIN AGILE(ラパン アジル) 奈良県北葛城郡 H 12
195 藤岡千春 Halo Macrame ×Gems 兵庫県神戸市 K 2
227 丸野兼俊 オーナメント工房 長野県白馬村 A 33
           
  【絵画】        
受付番号 氏名 工房名 住所 エリア 番号
295 南岡絵理 南屋 静岡県静岡市 A 39
238 山口佳昭 art YOSHI 奈良県奈良市 A 52
           
  【飲食】        
受付番号 氏名 工房名 住所 エリア 番号
8 安部 恵 ganmo バーガー 静岡県静岡市 J 11
133 有賀政揮 DolceViVi 長野県松本市 I 5
12 伊藤祐樹 トコトコ 岐阜県高山市 J 2
107 井上博光 種萬 廣田本舗 和歌山県和歌山市 I 8
108 今村芳雄 OWL Diner 長野県上伊那郡 I 1
67 太田千夏 アジアの屋台Sapa 長野県北安曇郡 J 8
100 奥住次郎 マサラ、スター 長野県東筑摩郡 J 5
308 加藤恵一 カントリーカフェ 長野県駒ヶ根市 I 2
129 木下和江 おきなわの杜 栃木県芳賀郡 J 6
202 草間恵美子 M's KITCHEN 長野県松本市 I 10
42 小山昌幸 FALKON 長野県松本市 J 3
80 酒井小百合 森のプチリス 岐阜県中津川市 F 30
6 塩田 永 野良屋 長野県伊那市 I 9
138 新原典明 ゾンネブルーメ 長野県松本市 J 10
230 塩澤大地 奏で屋 長野県北安曇郡 I 11
286 すずらんハウス 大川繁喜 長野県駒ヶ根市 B 25,26
39 滝澤 仁 フードトラック ザ シーズン 長野県岡谷市 J 1
46 田原 伸宏 いぶしや 長野県東筑摩郡 J 13
79 田村公亮 ありそうでないものつくり隊 和 京都府京都市 J 14
186 竹田雅彦 ゆめらすく 奈良県生駒市 A 21
287 長瀬亜紗実 Flying Swallow 長野県松本市 J 7
72 橋村晴史 Randy-zizi 愛知県常滑市 I 7
120 早川 健 グラノーラ専門店フィグ 大阪府東大阪市 H 10
149 日置辰也 カントリーJam 滋賀県守山市 I 6
246 藤田宏司 BABAじい 長野県安曇野市 J 9
11 増井秀明 八ヶ岳スモーク 山梨県北杜市 J 12
64 松本 清 うめぼしの松本農園 三重県御浜町 F 8
307 前田みき mayo菓子店ータイヨウtoツキ 山梨県富士吉田市 D 13
247 三重野晉一 飴屋本舗 奈良県北葛城郡 A 3
289 元木拓郎 がねいしゃ 長野県松本市 I 3
299 森井正和 森井ファーム 京都府木津川市 A 37
70 安岡拡 茶工房 二の楽 大坂府茨木市 H 30
160 渡辺慎也 Grill lab. 長野県松本市 J 4
           
  【その他】        
受付番号 氏名 工房名 住所 エリア 番号
45 赤羽由美 eggart Bosworth(卵の殻) 長野県松本市 F 10
241 荒井逸郎 荒井はきもの店(履物) 大阪府大阪市 G 1
244 浅井やよい 炭華 光(炭細工) 滋賀県長浜市 T 9
152 揖斐義孝 スタジオ土ぼっくり(粘土人形) 岩手県盛岡市 E 6
201 石川斗岐生 にゃんとにゃくKitchen(手づくり石鹸) 埼玉県新座市 F 3
262 池山崇宏 オリガミデザイン(手漉き和紙) 新潟県長岡市 A 24
273 石村亜紀子 DEGAGERE(帽子) 大阪府大阪市 F 1
180 臼井早穂 引き揃え毛糸とビーズシュシュのお店 愛知県名古屋市 A 25
188 上岡雅之 KAERU(楽器) 静岡県富士宮市 I 15
35 小田島和美 しっぽはともだち(犬のエサ) 宮城県仙台市 F 7
159 小野隆正 Shantydeva(アクセサリー) 静岡県沼津市 B 12
170 奥 信輔 組紐工房 おくや(組紐) 京都府京田辺市 B 17
225 亀岡久恵 kuku工房(貝殻) 山梨県笛吹市 H 8
182 北原平治 苔玉テラニュウム工房no・花(苔玉) 長野県伊那市 G 3
236 岸 啓司 木の実で遊ぼ♪(木の実) 岐阜県本巣郡 A 51
101 小松美紀 apple hoppe Art Studio(チョークアート) 長野県伊那市 B 31
145 後藤美樹 がま口nohea(がま口) 愛知県名古屋市 G 11
194 小山 納津美 ARTES FLOR(アメリカンフラワー) 長野県小諸市 D 17
228 後藤晴美 晴三(はんこ) 愛知県常滑市 F 32
84 佐藤眞理子 創作盆栽KOBON(盆栽) 静岡県静岡市 K 13
305 酒井裕司 つぐらクラフト(わら細工) 長野県飯島町 C 2
139 鈴木 剛 Pippi(粘土) 山梨県昭和町 B 32
263 瀬田 真弓 mimi(布小物) 長野県岡谷市 B 21
206 田井地 さよ子 つう工房(織、編) 大阪府吹田市 A 4
234 都木雪恵 mion(アクセサリー) 群馬県前橋市 F 40
211 西河博文 ロープスオーガニックコットン(綿花) 長野県池田町 B 9
205 野村美保 ShopCOCO(デコパージュ) 長野県伊那市 H 3
125 福田正隆 ささなき道具店(道具) 長野県筑北村 H 31
252 ブラス アレハンドロ ナスカ デザイン(アルパカ) 京都府京都市 B 15
59 森下正仁 「正(ファイブ)クロック」(時計) 大坂府堺市 F 26
148 要明正己 ぬしやの要明堂(漆工芸) 石川県加賀市 F 28
150 若杉恵美子 あぐら猫(雑貨) 静岡県焼津市 F 36
242 アバイ・ブリュムヒエレ RAJewelryArt(ジュエリー) 長野県下伊那郡 K 5
           
  【福祉関係】        
受付番号 氏名 工房名 住所 エリア 番号
253 伊那ゆいま~る 滝澤龍一 長野県伊那市 A 38
266 東條 照代 小規模作業所 萌友=for you 兵庫県神戸市 A 41
204 西駒郷 信州まめ匠・駒ヶ根・日中支援課 長野県駒ヶ根市 A 10,11
177 三浦誉夫 Re;as ON 長野県松本市 A 42
303 三浦敏夫 梅が里ギャラリー手づくり屋 長野県宮田村 I 12
           
  【出店スタッフ】        
* 大嶋 浩 工房 竹林 竹細工 C 18
* 長内由紀子 ジャミーラ 石工芸 D 18
* 木村紀雄 工房 きむ 木工 C 20
* 柴 和彦 渓の奏(たにのメロデイ) 木工 C 5
* 下島育子 りんごの木 ガラス工芸 C 11
* 下島宏文 つる丸工房 その他 B 14
* 三浦敏夫 三浦木工 飲食 J 15